Липецкий ФК «Металлург» проиграл команде «Краснодар-2» со счетом 0:2

Липчане не проигрывали дома с 27 августа 2023 года

Фото ФК "Металлург"

Липецкий «Металлург» накануне, 17 апреля, провел матч против второй команды ФК «Краснодар» в рамках перенесенного 4 тура Второй лиги. Наставник «сталеваров» Сергей Машнин решил не вносить изменения в стартовую расстановку своей команды. Счет в матче открыли гости усилиями Владимира Ярлыкова. Защитник «быков» с близкого расстояния не оставил шансов голкиперу липчан Александру Кобзеву. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу команды «Краснодар-2».

Наиболее опасный момент для липчан случился уже во втором тайме. Нападающий «Металлурга» Денис Семин в сутолоке у ворот «южан» не смог переправить мяч в сетку ворот гостей. «Краснодар-2» в отличие от своего оппонента голевой шанс сумел конвертировать в гол. Андрей Домоцев и Юрий Железнов на 84-ой минуте встречи убежали в контратаку, где Юрий Железнов отправил второй мяч в ворота хозяев поля. Итог: 2:0 в пользу дублеров ФК «Краснодар».

«Южане» прервали беспроигрышную домашнюю серию липецкого «Металлурга», которая длилась с 27 августа 2023 года. После этого матча «сталевары» опустились на 9 строчку в турнирной таблицы подгруппы «золото» Второй лиги.

Следующий матч у липчан состоится на выезде. 20 апреля Сергей Машнин и КО в Москве сыграют с местным «Велесом». Стартовый свисток прозвучит в 14 часов по московскому времени.