Игорь Шашков - бронзовый призер крупного турнира

В Подольске Московской области прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти Героя России Олега Малочуева.

В весовой категории до 60 кг состязалось 89 дзюдоистов среди которых был учащийся волгоградского УОР Игорь Шашков. В первом круге он был свободен. В 1/32 финала был повержен москвич Богдан Мясников. Далее был побежден Максим Ковальчук (Приморский край), а следом обыгран еще один москвич – Сергей Комаров. В четвертьфинале сражаться пришлось с Вадимом Галиуллиным из Башкирии. И тут последовало поражение. В оправдание следует сказать, что Галиуллин, в итоге, выиграл турнир. Игорь же отправился в утешительную сетку, где сначала обыграл осетина Арсена Церекаева, затем Глеба Селюкова из Москвы, что принесло Шашкову и Волгограду бронзовую медаль!
98 участников собрала категория до 66 кг. Здесь на стадии группового турнира наш ученик Ярослав Мещеряков победил Егора Цыганова из Московской области и Максима Зосена из Москвы. В 1/8 финала Ярослав проиграл очередному москвичу Захару Гусакову.
В весовой категории до 73 кг участников было 78 и среди них два УОРовца – Абдул-керим Шамсадов и Захар Калитвянский.
Абдул-керим проиграл в первой же схватке Илье Чаврикову из Тулы. Захар же в первом поединке одолел Егора Владимирова из Татарстана, а затем Артёма Сбитнева из Москвы. Далее был повержен Гор Хачатрян из Тулы. И только в 1/8 финала УОРовца победил Тимофей Ковалёв из Краснодара.
В категории до 81 кг участников было 47. Здесь выступил УОРовец Тимофей Дмитриев. От первого круга Тимофей был свободен, а во втором победил Сергея Семынина из Липецка. В 1/8 финала Дмитриев выиграл у борца из Пензы Данилы Савлова. А вот в четвертьфинале, в борьбе с другим представителем Пензы Арсением Ширкановым наш ученик потерпел обидное поражение. Тут же в утешительной сетке Тимофей проиграл еще раз. На этот раз Ёкубджону Рахматуллоеву из Татарстана, что принесло в итоге 7 место.
Тренеры наших спортсменов: Иванов М. В., Слесарев Г. М., Слесарев С. М.