В КГИК прошло первенство по легкой атлетике

В Краснодарском государственном институте культуры сегодня, 18 апреля, прошло первенство по легкой атлетике, в котором приняли участие студенты высшего образования, отделения среднего профессионального образования и учащиеся Музыкального кадетского корпуса имени Александра Невского.

На стадионе КГИК собрались студенты самых разных факультетов, чтобы поддержать спортсменов. В этот раз участие в соревнованиях приняли порядка 60 человек. Ребята соревновались в метании мяча, прыжках в длину с места, беге на 60 и 1000 метров, а также в командной эстафете, в которой приняли участие пять команд. В упорной и честной борьбе победу в командной эстафете завоевала команда кадет, почетное второе место заняла команда студентов СПО, бронзовыми призерами стали студенты отделения высшего образования.

Участники, ставшие победителями и призерами в личном зачете по оставшимся дисциплинам, получили медали и грамоты. Отметим, что спортивные соревнования в вузе проходят регулярно, также сборные команды студентов и преподавателей проводят товарищеские матчи по футболу и волейболу.