«Белая ладья» на пути к победам

Мантуровкие спортсмены сразились на шахматных полях с ровесниками из других городов и районов области. С 3 по 5 апреля в Костроме проходил областной финал турнира среди школьных команд по классическим шахматам «Белая ладья».

Участие в «сражениях стратегов» принимали 15 команд из разных муниципальных образований региона. Возраст спортсменов — от 7 до 13 лет. В командном зачёте мантуровцы, воспитанники Сергея Попова (МЦ «Юность») заняли 10-е место, набрав по общему итогу 11 очков. Призовой пьедестал заняли костромичи — 1 место у команды школы № 21 и 3-е у лицея № 17, на 2 месте шахматисты из Красносельской средней школы.
В личном зачёте бронзовым призёром стал мантуровец Тимофей Домоведов (школа № 2). Неплохие результаты показали и другие наши шахматисты — Матвей Драницын (школа № 7), Ярослав Орлов (школа № 3) и Александра Котлова (школа № 2). Ребята старались проявить максимум собранности, не уступая соперникам. По крайней мере, в общем зачёте мантуровская команда набрала одинаковое количество очков с командами Буя и Кадыя.