Юноши Удмуртии выступили в финале первенства России по волейболу

@Moja Udmurtija

Финал первенства России по волейболу среди юношей до 19 лет собрал 16 команд, которые стали победителями федеральных округов. В их числе участники чемпионата России первой лиги. Соревнования прошли в Костроме на базе волейбольного центра «Волжанин». Об этом сообщет прес-служба главы и правительства региона.

В состав сборной команды Удмуртии вошли 10 спортсменов: Артём Кожевников, Артём Рылов, Фёдор Гоголев, Михаил Вечтомов, Кирилл Зинин, Егор Чайкин, Кирилл Шаляпин, Илья Жуйков, Данил Малахов, Павел Касимов. Юноши вышли в финал первенства России, став третьими на первенстве ПФО.

Несмотря на высокую конкуренцию, наши волейболисты показали достойный результат — 6 место. Для республики это лучший показатель за последние 30 лет на финале первенства страны среди юношей старшего возраста. Кроме этого, организаторы выявили лучших игроков матчей. Среди удмуртских волейболистов ими стали: Артём Кожевников, Егор Чайкин и Кирилл Зинин.

Спортсмены занимаются под руководством опытного тренера Владимира Лукина, который большую часть своей жизни посвятил волейболу.

«Ребята выступили достойно, хотя у команд-соперниц был приличный уровень. Например, команда Москвы в полном составе в начале марта стала чемпионом России среди юношей до 18 лет. Однако в «восьмёрку» они не вышли. Несколько команд приезжали с усилением, приглашая игроков из других регионов. В целом соревнования прошли на хорошем уровне, трёх наших ребят наградили статуэтками как лучших игроков», — рассказал Владимир Лукин.

Также тренер команды добавил, что в мае у спортсменов стартует пляжный сезон. В июле волейболисты отправятся в лагерь ИжГТУ на спортивные сборы.