АКМ – «Нефтяник» – 3:4

image

18 апреля «Нефтяник» на выезде обыграл АКМ в стартовом матче финала Кубка Петрова. Игра в Туле  завершилась со счётом 4:3.

Состав «Нефтяника» претерпел одно изменение после победы в седьмом матче над «Рубином» – вне заявки остался Иван Емец, которого заменил Максим Кориневский.

На 14-й минуте «Нефтяник» открыл счёт. Альметьевцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Семён Терехов поднял шайбу на синюю линию, откуда Семён Ионов поразил ворота, 1:0!

Во втором периоде татарстанцы дважды оставались в меньшинстве, свою вторую попытку поиграть в большинстве АКМ конвертировал в гол. В составе туляков отличился Сергей Теряев.

Спустя всего две минуты «Нефтяник» вернул себе преимущество: Степан Терехов с чистого льда пробил Дениса Попова, 2:1 ко второму перерыву.

Третий период выдался богатым на голы. На 47-й минуте Андрей Виноградов впервые за вечер вывел хозяев вперёд, следом Сергей Теряев забросил свою вторую шайбу в большинстве.

На 52-й минуте Александр Локтев с неудобной руки прострелил вдоль ворот, а на дальней штанге Данил Гизатуллин замкнул комбинацию голом.

Спустя шесть минут Ислам Хасанов пробил голкипера в «домик», добыв для «Нефтяника» победу.

Счёт в серии стал 1–0. 19 апреля команды проведут второй матч в Туле, игра начнётся в 19:00.

3:3 Гизатуллин (Локтев, Хасанов, 51:25)

3:4 Хасанов (Фазылзянов, Гизатуллин, 57:10)

1-й матч серии.

ФОС «Ледовый дворец», Тула. 3050 зрителей.

Вратари: Попов – Ахтямов.

Судьи: Глеб ЛазаревЭдуард МетальниковВладимир БутурлинВалерий Куракин.

Броски: 63-54; Броски в створ: 36-27; Голы: 3-4; Вбрасывания: 33-19; Блокированные броски: 15-16; Силовые приёмы: 8-10; Отборы: 5-5; Потери: 1-0; Перехваты: 10-13; Штраф: 2-6.