Кучеров выполнил 100‑ю результативную передачу в последнем матче регулярного сезона НХЛ

@Match TV

Никита Кучеров / Фото: © Dirk Shadd / ZUMA Press / Global Look Press

Российский нападающий «Тампа‑Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отметился результативной передачей во втором периоде матча регулярного чемпионата НХЛ с «Торонто».

«Тампа» дома проводит последний матч «регулярки» с «Торонто», «молнии» ведут после второго периода со счетом 5:1. На 7‑й минуте Кучеров забросил 44‑ю шайбу в текущем сезоне, на 38‑й минуте россиянин выполнил 100‑й голевой пас.

Кучеров лидирует в списке лучших бомбардиров, на счету 30‑летнего форварда 144 очка (44 шайбы и 100 результативных передач). Ближайший преследователь Кучерова канадец Натан МакКиннон из «Колорадо» набрал 138 (51+87) очков. В последнем матче «регулярки» «Колорадо» в четверг сыграет с «Эдмонтоном».

100 голевых передач в сезоне выполнил также канадский форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид