Мирра Андреева обыграла Аванесян и вышла в четвертьфинал турнира в Руане

Российская теннисистка Мирра Андреева, занимающая 43-е место в рейтинге WTA, со счётом 7:5, 6:4 обыграла соотечественницу, 67-ю ракетку мира Элину Аванесян во втором круге грунтового турнира категории WTA-250 во французском Руане.

Матч продлился 1 час 42 минуты. Аванесян ни разу не подала навылет, реализовала три брейк-поинта из 12 заработанных и допустила одну двойную ошибку. На счету Андреевой три эйса, пять реализованных брейк-поинтов из девяти и три двойные ошибки.

В четвертьфинале соревнования Мирра Андреева сыграет либо с итальянкой Мартиной Тревизан, либо с украинкой Ангелиной Калининой.

Турнир в Руане завершится 21 апреля. Призовой фонд соревнования составляет чуть более 200 тысяч евро.