Результаты выступления камеровских гимнастов на ВС по спортивной гимнастике «В краю кедровом» 2024

С 10 по 14 апреля 2024 года в г. Северске Томской области проходили Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «В краю кедровом».

В соревнованиях принимали участие 137 спортсменов из 14 городов, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов: Ангарск, Барнаул, Бийск, Железногорск, Красноярск, Рубцовск, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Новосибирск, Омск, Северск, Томск, Юрга, Хабаровск.

Город Кемерово представляли и стали победителями и призерами соревнований обучающиеся МАУДО «СШОР по гимнастике»:

Мирошкина Диана заняла 3 место в многоборье, Устюжанцева Екатерина заняла 1 место в упражнениях на бревне, обе спортсменки выступали по программе мастеров спорта в соревнованиях женщин и занимаются спортсменки под руководством тренеров-преподавателей высшей квалификационной категории Алимовой Марии Владимировны и Федотова Виталия Александровича;

Дмитриев Андрей по программе мастеров спорта в соревнованиях мужчин занял 1 место в многоборье, 1 место в вольных упражнениях, 1 место в упражнениях на коне, 3 место в упражнениях на кольцах, 3 место в опорном прыжке, Шиканов Тимофей по программе мастеров спорта в соревнованиях юниоров занял 1 место в упражнениях на коне. Оба спортсмена воспитанники тренеров-преподавателей высшей квалификационной категории Горшкова Геннадия Михайловича, Максюкова Ярослава Александровича;

Михайлов Никита выступал по программе 1 спортивного разряда и занял 1 место в вольных упражнениях, 3 место в упражнениях на кольцах, 1 место в опорном прыжке, 1 место в упражнениях на параллельных брусьях, 2 место в упражнениях на перекладине, занимается спортсмен под руководством тренера-преподавателя высшей квалификационной категории Атапина Антона Александровича.