Воронежская пловчиха Дарья Клепикова, опередив призера чемпионата Европы, завоевала золото Чемпионата России в Казани

Автор: РИА Новости / Максим Богодвид, источник фото.

С 14 по 19 апреля в Казани проходит Чемпионат России по плаванию. Лучшие спортсмены страны борются за звание сильнейших. Старты проходят в казанском Дворце водных видов спорта.

Среди прочих в соревнованиях принимают участие воронежские спортсмены.

Накануне отличный результат смогла продемонстрировать Дарья Клепикова на 100-метровке вольным стилем. Продемонстрировав результат – 54,09, она стала чемпионкой России в данном виде программы.

Второе место заняла Яна Шакирова из Санкт-Петербурга, замкнула тройку призеров Дарья Трофимова из Новосибирска. Отметим, что двукратный призер чемпионата Европы Арина Суркова финишировала шестой - 55,01.

Напомним, что в первый день соревнований воронежская команда завоевала серебро в женской эстафете 4х200 метров вольным стилем. Дарья Клепикова также принимала участие в том заплыве.