Эден Азар «вернулся» в «Челси» и тащит команду в одиночку

Эден Азар и Коул ПалмерЭден Азар и Коул Палмер

Лондонский «Челси» разгромил «Эвертон» со счетом 6:0 в матче Премьер-лиги, сократив отставание от шестого места до трех очков. Казалось бы, победа должна была поднять настроение «синим», но нет. Самая крупная победа сезона для команды Маурисио Почеттино оказалась омрачена потасовкой своих же игроков!

Пока одни бились за победу, другие ругались из-за пенальти. Нони Мадуэке и Николас Джексон проявили детскую несдержанность, пытаясь отобрать мяч у Коула Палмера во втором тайме.

Впрочем, хаос, похоже, только заводит Палмера. Хладнокровно реализовав пенальти и доведя свой счет до четырех голов за матч (после идеального хет-трика за первые 28 минут), бывший игрок «Манчестер Сити» теперь имеет в своем активе 20 голов и 9 передач в Премьер-лиги в этом сезоне.

Шоу Коула Палмера становится постоянным украшением трансляций на «Стэмфорд Бридж». Позавчера он стал первым игроком «Челси», которому удалось забить в семи домашних матчах лиги подряд, при этом забив семь голов только в двух последних домашних встречах. Более того, он стал первым игроком «Челси» после Эдена Азара в сезоне 2018/19, кто сумел преодолеть рубеж в 20 голов за сезон АПЛ.

Но, пожалуй, самая волнующая новость для болельщиков «Челси» - это то, как Палмер практически в одиночку тащит команду вперед. Его креативность и безграничный потенциал напоминают немногих бывших игроков «синих», которые по-прежнему остаются в своем собственном классе.

Конечно, Палмер пока не дотягивает до уровня Эдена Азара, но то качество, которое он демонстрирует по сравнению с остальной командой в этом сезоне, напоминает нам о бельгийце образца 18/19.