Юные пловцы Миасса вернулись из Чебаркуля с медалями и кубками

В прошедшее воскресенье, 14 апреля, прошло открытое первенство города Чебаркуль, посвящённое памяти первого тренера по плаванию А.А Шикуло. За медали боролись 155 юных пловцов (девочки и мальчики 2010-2013 года рождения) из Сатки, Миасса, Златоуста и Чебаркуля. Спортсмены могли стартовать в двух видах программы по выбору и в эстафетном плавании.

Успешно выступили воспитанники тренера высшей категории Натальи Дымовой (СШОР № 4"). Победителями стали Ярослав Азаренко (дистанции 50 и 100 метров на спине) и Платон Скопин (дистанции 50 и 100 метров вольным стилем).

Золото и серебро открытого первенства завоевала Дарья Вершинина: первое место на дистанции 50 метров баттерфляем и второе - на дистанции 100 метров комплексным плаванием.

Серебряными призёрами соревнований Варвара Грунер (дистанции 50 метров брассом и 100 метров комплексным плаванием), Станислав Таценко (дистанция 50 метров на спине), Артём Чусов (дистанция 50 метров вольным стилем) и Иван Ермаков (дистанция 100 метров брассом).

По одной серебряной и бронзовой медали завоевали Александра Хиноверова (второе место на дистанции 50 метров баттерфляем и третье место на дистанции 100 метров брассом) и Анна Кассина (второе место на дистанции 100 метров на спине и третье место на дистанции 50 метров баттерфляем).

Бронзовыми призёрами стали Эвелина Тихонова (дистанции 50 и 100 метров вольным стилем) и Лесана Шакирова (дистанции 50 и 100 метров вольным стилем).

В эстафете 4*50 метров команда мальчиков завоевала бронзу, команда девочек - серебро.

Победителям и призерам вручили грамоты и медали, за эстафету команды- победители получили кубки, а каждый участник - сладкий приз.

Поздравляем спортсменов и тренера с успешным выступлением, желаем новых побед.