Дубль Мбаппе помог "ПСЖ" разгромить "Барселону" и выйти в полуфинал ЛЧ

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Футболисты французского "Пари Сен-Жермен" разгромили на выезде испанскую "Барселону" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и пробились в полуфинал главного еврокубка.

Встреча, прошедшая во вторник на Олимпийском стадионе в Барселоне, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Счет в матче открыл Рафинья на 12-й минуте, но после у парижан отличились Усман Дембеле (40), Витинья (54), а путевку в полуфинал "ПСЖ" принес дубль Килиана Мбаппе (61, с пенальти, и 89).

Смотреть все голы

"Барселона" играла большую часть матча в меньшинстве. На 29-й минуте прямую красную карточку за "фол последней надежды" получил Рональд Араухо. Во втором тайме со скамейки запасных был удален главный тренер "сине-гранатовых" Хави.

В первом матче в Париже "Барселона" победила со счетом 3:2, поэтому "ПСЖ" за счет лучшей разницы мячей пробился в полуфинал, где сыграет с дортмундской "Боруссией".