Футболисты СГУ победили в домашнем матче турнира НСФЛ

На стадионе «Локомотив» прошла первая игра в рамках второго турнира группы «А» Национальной студенческой футбольной лиги. Открыл серию юбилейного сезона матч между командами Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского и Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева.

Спортсмены приветствовали друг друга под гимны своих городов, с трибун футболистов подбадривали болельщики. Поддержать игроков  пришла администрация Саратовского университета во главе с ректором А.Н. Чумаченко.

Команда СГУ одержала победу со счётом 2:0. Первый гол турнира в ворота противника забил игрок под номером 7 Денис Шилов. Это случилось на девятой минуте матча. Второй гол был забит игроком под номером 19 Егором Сорокиным. Счёт 2:0 установили на 33-й минуте первого тайма. Он сохранился до конца игры.

Саратовский университет на турнире представляют спортсмены Тимур Крайков, Андрей Сурков, Иван Мокшин, Владислав Бурдастых, Максим Тимченко, Владимир Жевненко, Денис Шилов, Артём Харламов, Никита Соломатин, Егор Сорокин, Иван Барцев, Агабала Мамедсеидов, Даниил Кузьмин, Дмитрий Зубков, Максим Александров, Сергей Голов, Алексей Поляков, Максим Аронов, Александр Умаров и Александр Некрылов. «Соперник равный, но мы смогли найти свою игру и адаптироваться. На будущее планов не строим, единственное – хотим показать прогресс», – оценил матч Алексей Поляков.

Тренер сборной СГУ М.А. Дмитриев прокомментировал первую игру команды: «Результатом доволен, но если говорить о самой игре, есть и замечания. Они связаны, в основном, с тем, что команде не хватает большего взаимодействия друг с другом. Мы движемся от игры к игре, поэтому не делаем прогнозов – будем смотреть уже на результаты».

На поле Саратовского «Локомотива» с 16 по 18 апреля друг с другом сыграют представители четырёх вузов группы «А» высшего дивизиона НСФЛ этого сезона. Саратов уже встретил футболистов Тамбовского, Астраханского и Южно-Российского университетов. Руководитель Спортивного клуба СГУВ.Д. Гордеев ждёт хорошей серии матчей: «Мы принимаем, а значит, должны выиграть! Сегодняшний матч показал силу нашей команды, счёт 2:0 говорит сам за себя».

В игре между командами ТГУ и ЮРГПУ со счётом 2:0 победу одержали спортсмены из Тамбова. Именно с ними сыграет второй матч сборная СГУ.

Расписание следующих игр:

17 апреля 13:30 – СГУ (Саратов) и ТГУ (Тамбов)

17 апреля 16:00 – АГУ (Астрахань) и ЮРГПУ (Новочеркасск)

18 апреля 10:00 – АГУ (Астрахань) и ТГУ (Тамбов)

18 апреля 12:30 – СГУ (Саратов) и ЮРГПУ (Новочеркасск)

За матчами можно следить с трибун стадиона «Локомотив», вход свободный. Организаторы НСФЛ предлагают болельщикам и онлайн-просмотр по ссылке.