ЦСКА стал первым финалистом Пути РПЛ FONBET Кубка России

Во вторник, 16 апреля, в Москве состоялся ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России сезона 2023/2024. Московский ЦСКА на своём поле принимал калининградскую «Балтику».

Москвичи имели преимущество в один мяч после первого матча, поэтому гостям необходимо было раскрываться и показывать атакующий футбол. Равная игра в первом тайме оставляла калининградцам шансы на положительный исход. но на 34-й и 36-й минутах они пропустили дважды.

Сначала арбитр встречи Ян Бобровский после просмотра VAR назначил 11-метровый штрафной удар в ворота «Балтики» за игру рукой. Пенальти чётко реализовал Фёдор Чалов. А буквально в следующей атаке Аббосбек Файзуллаев отправил в ворота гостей второй мяч. Победа ЦСКА со счётом 2:0, и 3:0 – по итогам двухматчевого противостояния.

ЦСКА стал первым финалистом Пути РПЛ, а «Балтика» продолжит борьбу за трофей в нижней сетке.

Вместимость: 30 433. Количество зрителей: 16 300

Подробная информация о FONBET Кубке России 2023/2024 – на специальной странице турнира