"Миннесота" Капризова обыграла "Лос-Анджелес" в матче НХЛ

© Фото : twitter.com/mnwild

Кирилл Капризов. Архивное фото

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Клуб "Миннесота Уайлд" на выезде обыграл "Лос-Анджелес Кингз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу гостей, в составе которых отличились Мэттью Болди (15-я минута), Райан Хартман (40) и российский форвард Кирилл Капризов (49), который также записал в свой актив результативную передачу. За "Лос-Анджелес" шайбу забросил Блэйк Лизотт (55).

16 апреля 2024 • начало в 04:30

Завершен

(Марко Росси, Брок Фабер)

(Марко Росси, Якоб Миддлтон)

Смотреть все голы

Капризов признан первой звездой встречи. В текущем сезоне 26-летний россиянин сыграл в 74 матчах регулярного чемпионата, набрав 95 очков (45 шайб + 50 ассистов).

"Миннесота" идет на шестой строчке турнирной таблицы Центрального дивизиона, набрав 87 очков за 81 встречу. "Лос-Анджелес" занимает третье место в Тихоокеанском дивизионе с 97 очками.

В заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ сезона-2023/24 "Лос-Анджелес" 18 апреля примет "Чикаго Блэкхокс", "Миннесота" в этот же день дома сыграет против "Сиэтл Кракен".

В параллельной встрече "Эдмонтон Ойлерз" на своем льду разгромил "Сан-Хосе Шаркс" со счетом 9:2 (4:0, 5:1, 0:1). Форвард "нефтяников" Коннор Макдэвид отметился голом и результативной передачей. Он стал четвертым игроком в истории лиги, отдавшим 100 ассистов за один сезон. Всего в его активе 132 очка (32+100). Также в прошедшей встрече в составе "Шаркс" дебютировал российский вратарь Георгий Романов. Этот матч стал первым для россиянина в НХЛ. Он вышел на площадку в середине второго периода, когда его команда уступала со счетом 1:8. Он отразил 16 из 17 бросков по своим воротам.