Вратарь «Сан-Хосе» Романов дебютировал в НХЛ, выйдя на замену в матче с «Эдмонтоном» при 1:8. Он отразил 16 из 17 бросков

@Sports.ru

Вратарь «Сан-Хосе» Георгий Романов дебютировал в НХЛ.

24-летний голкипер, в прошлом сезоне выступавший в системе «Автомобилиста», вышел на замену в игре регулярного чемпионата с «Эдмонтоном» (2:9).

Романов вступил в игру при счете 1:8 во втором периоде, заменив Девина Кули, отразившего 14 из 22 бросков. За свои 26 с лишним минут россиянин отразил 16 из 17 бросков.

Он пропустил только после броска Зака Хаймана, когда Коннор Макдэвид записал в актив 100-ю результативную передачу в сезоне.

В текущем сезоне Георгий провел 29 матчей в АХЛ за «Барракуду» (9 побед, 90,4% сэйвов, коэффициент надежности 3,14).

Романов стал 13-м российским вратарем, сыгравшим в этом сезоне НХЛ, это новый рекорд.