«Тампа-Бэй» уступила «Баффало» в матче НХЛ, несмотря на 99-ю передачу Кучерова в сезоне

@Match TV

Никита Кучеров / Фото: © Bruce Bennett / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Тампа-Бэй» в матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду уступила «Баффало» со счётом 2:4.

Российский форвард «молний» Никита Кучеров получил 24 минуты игрового времени и отметился голевой передачей на Стивена Стэмкоса во втором периоде. Таким образом, в активе россиянина 142 очка (43+99) в текущем сезоне. Кучеров имеет шанс стать четвёртым хоккеистом в истории НХЛ, сделавшим как минимум 100 результативных передач за сезон. Ранее это удавалось Уэйну Гретцки (11 раз), Марио Лемье и Бобби Орру (по разу).

В 81-й встрече «Лайтнинг» набрали 96 очков и досрочно обеспечили себе участие в розыгрыше Кубка Стэнли. В заключительном матче регулярного чемпионата «Тампа-Бэй» сыграет с «Торонто».

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Стэмкос, 22:27. Чернак, 49:39. — Козенс, 1:26, 25:08 (мен.). Гринвэй, 36:13. Бенсон, 49:54.