Своё отстреляли

У лыжников биатлонный сезон завершился финальным этапом Кубка Содружества. С 12 по 14 апреля его принял Мурманск.

Александр Поварницын завершил сезон в топ-3 по итогам Кубка Содружества. Фото Союза биатлонистов России.

Сибиряки на этих стартах сумели пополнить копилку наградами. Уже в первой гонке — мужском спринте — Александр Поварницын завоевал серебро. С одним промахом он уступил 4,2 секунды чемпиону Даниилу Усову и на 1,2 секунды опередил Эдуарда Латыпова. Отметим, что в этот день тюменец отмечал 30-летие.

В субботу наши спортсмены отличились в рамках двух сборных РФ в смешанной эстафете. Александр Логинов стал чемпионом. В компании с Наталией Шевченко, Ириной Казакевич и Каримом Халили они на 11 секунд опередили другой российский квартет. Здесь серебряным стал Поварницын. Он бежал вместе со Светланой Мироновой, Анастасией Шевченко и Романом Ерёминым.

В заключительный день прошли масс-старты. Этот день не принес локальных успехов тюменцам, но подарил достижения по итогам всего длинного сезона 2023–2024. Наша спортсменка Виктория Сливко заняла второе место в рейтинге Союза биатлонистов России. На ее счету 1066 очков. Совсем с небольшим перевесом на первой строчке оказалась Наталия Шевченко (1099). Третье место у Ирины Казакевич (958).

А Александр Поварницын стал третьим в общем зачете Кубка Содружества (1006). Компанию на пьедестале ему составили Эдуард Латыпов (1144) и Антон Смольский (1167).