ВК «Зенит-Казань» вышел в финал чемпионата России

Волейболисты казанского «Зенита» в Новом Уренгое обыграли «Факел» (3:0), завершив с тем же счетом полуфинальную серию чемпионата России. Таким образом, казанский клуб выходит в финал чемпионата России по волейболу.

Главный тренер «Зенита-Казань» Алексей Вербов, подводя итог игры, подчеркнул:

«Мы играли хорошо, аккуратно, внимательно. Никаких шапкозакидательских настроений не было. Доволен вниманием, качеством игры, малым количеством ошибок. В первой партии проблемка наша вылезла – низкая реализация доигровок. Но и «Факел» подбил много хороших мячей в защите. Но в целом мы контролировали каждую партию. Уже сказал ребятам, что это второй шаг, но не последний. Да, «Факел» пока не показывает того же качества игры, что в четвертьфинале. Но наша задача – продолжать играть с таким же уважительным отношением к сопернику. «Факел» – будущее нашего российского волейбола».

Высказался и главный тренер главный тренер «Факела» Роман Емполов, отметив:

«Всю игру «Зенит» сфокусировано, собранно играл. Можно тусячу причин назвать, почему мы проиграли. Но есть одна большая причина – «Зенит» сыграл внимательного, собранно, допустил минимум своих ошибок. У них в атаке одна ошибка, у нас – 11. Это не позволило нам голову поднять. Парни после поражения в первом матче вышли с другим настроением, сыграли хорошо в плане эмоций. Если бы меньше своих ошибок допустили, могли бы зацепиться. Плюс выпал диагональный Эннс, который весь сезон играет нестабильно. Пока нет у него уверенности».