Новгородец завоевал бронзу первенства России по джиу-джитсу

Соревнования среди спортсменов до 14 лет прошли в Барнауле (Алтайский край).
В соревнованиях принимали участие более 400 спортсменов из 33 регионов страны.
Как рассказали в региональной федерации джиу-джитсу, задачу минимум команда выполнила.
Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов. В полуфинале спортсмен уступил по баллам будущему победителю своей весовой категории.
Немного не хватило до бронзовой награды Константину Сигову, он проиграл в утешительной встрече и занял пятое итоговое место в категории 34 килограмма.
Поздравляем спортсменов и тренера Илью Дроздовича с успешным выступлением и желаем новых побед.
Напомним, что в марте на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу «Кубок космонавтов» в Москве воспитанники клуба «Искра» Новгородского молодежного центра завоевали шесть медалей.
Одна из целей федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» - подготовка спортивного резерва. На сегодняшний день в составе сборной Новгородской области по джиу-джитсу – более 30 спортсменов, в сборной России – 3 спортсмена.