Сборная Росгвардии из Архангельска завоевала «бронзу» чемпионата Динамо по рукопашному бою

В архангельском спортивном комплексе «Динамо» прошёл областной чемпионат по рукопашному бою. Состязались спортсмены шести команд: прокуратуры и управлений МВД, ФСИН, МЧС, ФССП России и Росгвардии, за которую выступали военнослужащие отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии.

Чемпионат «Динамо» проходил одновременно с кубком области по рукопашному бою. Своих представителей направили три муниципальных образования региона: города Северодвинск, Новодвинск и городской округ «Новая Земля». Общее количество участников составило около 40 человек.

После торжественной церемонии открытия участники поединков почтили минутой молчания память сотрудника СОБР «Архангел» Управления Росгвардии по Архангельской области майора полиции Артёма Краева, погибшего 5 апреля при задержании вооружённого преступника.

Соревнования проводились в восьми весовых категориях. В личном зачёте рукопашники Росгвардии заняли четыре призовых места: два первых (до 80 кг и свыше 97 кг), одно второе (до 62 кг) и одно третье (67 кг).

Общекомандное место определялось по пяти лучшим результатам. В итоге спецназовцы Росгвардии заняли третье место, уступив сборным командам УФСИН России по Архангельской области и Главного управления МЧС России по Архангельской области, занявшим первое и второе места, соответственно.

Победителям и призерам соревнований вручили кубки, грамоты и медали.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Архангельской области