Футболисты липецкого «Металлурга» одержали первую победу в 2024 году

@GTRK "Lipetsk"

«Сталевары» одолели ФК «Уфа» со счетом 1:0

В минувшее воскресенье, 14 апреля липчане в рамках 8 тура Второй лиги принимали ФК «Уфа». Наставник липчан Сергей Машнин произвел шесть изменений в стартовом составе своей команды после гостевого поражения в прошедшем туре от ФК «Новосибирск (0:1).

С капитанской повязкой на поле выходил вернувшийся в строй после травмы — Александр Кобзев. Липчане с первых же минут начали свирепо атаковать ворота уфимцев. На 15-ой минуте форвард «сталеваров» Артур Арустамян увидел своего тезку Максимчука на дальней штанге и вознаградил того точной передачей. Артуру Максимчуку оставалось переправить мяч в створ ворот Егор Баклова, который вытащил мяч уже после того, как он пересек линию ворот.

После забитого мяча «Металлург» не успокаивался и продолжать наседать на ворота «Уфы». Отличный момент был у Дениса Семина, однако нападающий липчан не смог переиграть голкипера гостей. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу ФК «Металлург». Второй тайм проходил под контролем «Уфы». Подопечные Евгения Харлачева имели как минимум два момента, чтобы огорчить многочисленную липецкую торсиду. Итог, 1:0 в пользу липецкого «Металлург».

«Сталевары» таким образом впервые в этом календарном году празднуют победу и прерывают семиматчевую серию «без побед». После 8 туров липецкая команда занимает 8 строчку в турнирной таблице Второй лиги. В копилке подопечных Сергея Машнина 6 очков.

Следующая игра у липчан состоится уже послезавтра, 17 апреля. В рамках перенесенного 4 тура в Липецк приедет вторая команда ФК «Краснодар». Начало матча в 18:00 по московскому времени.