Спортсмены с Сахалина завоевали две награды чемпионата и первенства РФ по мас-рестлингу

Спортсмены из Поронайска Игорь Кислицын и Богдан Храпов завоевали две награды первенства и чемпионата РФ по мас-рестлингу. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Состязания состоялись в Санкт-Петербурге. Они собрали более 200 атлетов из 28 регионов России

Островной регион на турнире представляли юношеская сборная в составе четырех спортсменов, а также взрослая команда в составе шести участников.

По результатам соревнований Богдан Храпов стал обладателем серебряной медали первенства в весовой категории «80 кг». Благодаря этому он попал в основной состав сборной России, а также получил путевку на первенство Европы в Грузию.

Игорь Кислицын получил бронзовую награду чемпионата в весовой категории «65 кг» и выполнил норматив мастера спорта РФ.

Ранее Sakh.online сообщал, что в конце декабря 2023 года в Поронайске состоялись чемпионат и первенство Сахалинской области по мас-рестлингу. Участниками соревнований стали более 50 спортсменов в возрасте от 8 лет и старше.