Татарстанские спасатели победили на Всероссийских соревнованиях МЧС России на Кубок главы республики по пожарно-спасательному спорту

15 апреля 2024, 15:09

229

1 минута

Более 100 спортсменов из 13 регионов страны боролись за звание лучших из лучших в личном и командном зачетах. Среди них - члены национальной сборной России, многократные победители и призеры Всероссийских и международных соревнований.

Три дня сильнейшие мужчины и женщины системы МЧС России в бескомпромиссной борьбе демонстрировали свои навыки в двоеборье, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице на 2 и 4 этажи учебной башни.

В общем командном зачете в двоеборье победу одержала команда Республики Татарстан с результатом 379,90 секунд. Второе место заняла Ульяновская область – 389,87 с. На третьем месте – Нижегородская область с показателем 394,87 с.

В личных зачетах чемпионами полосы препятствий стали Дмитрий Гребенщиков из Ульяновской области и Ольга Шашина из Нижегородской области. Золото в подъеме по штурмовой лестнице завоевали Ильяс Мингазов из Республики Татарстан и Алина Головина из Тюменской области. В двоеборье победили Дмитрий Гребенщиков из Ульяновской области и Алина Головина из Тюменской области.