Сборная команда костромского УФСИН заняла первое место в легкоатлетическом забеге спортивного общества «Динамо»

13 апреля в соответствии с календарным планом спартакиады спортивного общества «Динамо» прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу среди силовых структур Костромской области. Сборная УФСИН России по Костромской области приняла активное участие в состязании.

Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 2 км (женщины), 4, 6 и 8 км (мужчины).

По итогам соревнований в общекомандном зачете спортсмены УФСИН России по Костромской области заняли почетное первое место, тем самым продемонстрировав не только отличную физическую подготовку, но и с честью представив территориальный орган. Второе место у легкоатлетов УМВД, третье – у команды Росгвардии.

В личном первенстве на дистанции 2 км среди женщин 1 место завоевала Анастасия Корнилова (УФСИН).

Первым среди мужчин на дистанции 4 км стал Илья Шакиров (КПБСТИН), 2 место занял Дмитрий Ефимов (ОК), на дистанции 6 км Илья Неганов (СИЗО-1) занял 2 место, на дистанции 8 км Андрей Смирнов (ОК) также занял 2 место.

Стоит отметить, что многие сотрудники пришли на мероприятие вместе со своими детьми, для которых был организован отдельный забег на дистанцию 400 метров, где многих маленьких спортсменов горячо поддерживали родители. Кроме этого, они смогли поучаствовать в музыкальной разминке и попробовать свои силы в соревнованиях по детскому биатлону.

По завершению соревнований победители и призеры получили заслуженные дипломы, а все участники мероприятия - заряд бодрости и положительных эмоций.