Челябинские спортсмены завоевали 5 медалей на турнире по универсальному бою

Спортсмены из Челябинской области с успехом выступили на первом международном турнире по универсальному бою. Среди более 600 участников из разных стран отличились южноуральцы, привезя домой пять медалей.

Как сообщили в пресс-службе регионального Министерства спорта, соревнования проходили с 10 по 14 апреля в городе Домодедово. Турнир был посвящен памяти С. П. Новикова – дзюдоиста, создателя универсального боя.

Здесь выступили более 600 сильнейших спортсменов из разных стран, в том числе Белоруссии, Индии, Ливии, Монголии, Сомали, Туниса. На турнир приехали и участники из Челябинской области.

Им удалось взять пять медалей в четырех разных дисциплинах. Так, в дисциплине "Лайт" золото завоевал Михаил Демитров в категории до 75 кг, бронза в категории 57 кг досталась Марии Костюкевич.

Лучшей в дисциплине "Средства защиты" в весе до 62 кг стала Мария Саночкина. Также серебро завоевали Ярослав Бирюков в дисциплине "Средства защиты" и Мария Костюкевич в дисциплине "Классика".

Добавим, универсальный бой также называется "Русским боем" и включает в себя не только поединки на ринге, но и прохождение полосы препятствий, стрельбу по мишеням, метание ножей в цель. Вид спорта этот молодой – создан в 1996 году, а первый чемпионат мира по "Русскому бою" провели в 2000 году в Оренбурге.