«Металлург-Оскол» начал сезон с победы

«Металлург-Оскол» начал сезон с победы

Старооскольские футболисты победили брянский «БГУОР-АгроТрейд» со счётом 4:1.

Баннер телега

Первый матч чемпионата группы «Запад» СФФ «Центр» третьей лиги «Металлург-Оскол» провёл на домашнем стадионе «Труд» 13 апреля.

Исход матча был практически ясен уже до перерыва. В начале игры Сергей Кудрин с углового закрутил мяч в ворота брянчан, в середине тайма Максим Тарасов отметился сильным ударом из штрафной площади, а на 31-й минуте Кудрин дальним ударом оформил дубль – 3:0.

Во второй половине встречи Тимур Тимонин один мяч отыграл, но последнее слово осталось за оскольчанами. Сергей Мягкий переправил мяч в пустые ворота. Больше счёт не менялся – 4:1 в пользу «Металлурга».

Директор «Металлурга-Оскола» Олег Грицких прокомментировал «БелПрессе» победу своего клуба:

«Всё упиралось в то, что это первая игра чемпионата, а как ты его начнёшь, так и будешь выступать дальше. Переживали и волновались, ведь состав команды обновился на 70 %: кто‑то завершил карьеру, кто‑то ушёл в другой клуб. Но у нас ещё остались опытные игроки, за счёт их мастерства и победили».

Следующий матч старооскольцы проведут дома против «Александра» из Дятьково Брянской области

Также в СФФ «Центр» в этом году заявилась команда «СШОР № 1 Салют-М» из Белгорода. Дублирующий состав главного футбольного клуба области выступит в группе «Восток». Первый матч белгородцы проведут 16 апреля против ФК «Кристалл-МЭЗ» из Борисоглебска.