Дубль Капризова помог «Миннесоте» победить в НХЛ

@Kuzbass Segodnja

Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между «Миннесота Уайлд» и «Чикаго Блэкхоукс» завершился победой гостей со счетом 4:0. Ключевую роль в этом разгроме сыграл российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов, оформивший дубль.

Встреча прошла на льду «Юнайтед-центр» в Чикаго. «Миннесота» с самого начала матча взяла игру под свой контроль и неуклонно наращивала преимущество. На 24-й минуте Капризов открыл счет, великолепно реализовав выход один на один. Спустя 10 минут он же удвоил преимущество своей команды, замкнув передачу одноклубника.

Помимо хет-трика россиянина, шайбы в ворота «Чикаго» забросили Марко Росси и Фредерик Годро. Для 26-летнего Капризова эти 2 гола стали 40-м и 41-м в текущем регулярном чемпионате, в котором он также отметился 47 результативными передачами в 70 сыгранных матчах.

Благодаря этой уверенной победе «Миннесота Уайлд» укрепила свои позиции в турнирной таблице Центрального дивизиона Западной конференции, поднявшись на 6-е место с 83 очками в 77 встречах. В свою очередь, «Чикаго Блэкхоукс» с 51 очком после 77 игр занимает 8-ю строчку.

Именно игра Кирилла Капризова стала ключевым фактором разгрома «Чикаго» на их домашней арене. Российский форвард в очередной раз продемонстрировал свой высочайший класс и лидерские качества, подтвердив статус одного из ведущих хоккеистов НХЛ.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Кузбасс Сегодня», подробнее в Правилах сервиса