Биатлонистка Наталия Шевченко стала золотой медалисткой Кубка Содружества

Фото со страницы группы «Наталия Шевченко/Биатлон» в ВК

Уроженка Вологодчины – биатлонистка Наталия Шевченко завоевала золотую медаль четвертого этапа Кубка Содружества. Команда, в которой бежала наша землячка показала лучший результат в смешанной эстафете 2 x 6 км + 2 x 7.5 км.

Четверка биатлонистов («Россия-6») в составе Наталии Шевченко, Ирины Казакевич, Александра Логинова и Карима Халили преодолела в Мурманске дистанцию за 1:12.34,4. Спортсмены зашли на три штрафных круга и использовали 13 дополнительных патронов.

Вторыми стали Анастасия Шевченко, Светлана Миронова, Александр Поварницын и Роман Еремин (+11,0). Замыкает тройку лидеров команда «Россия-4» в составе Натальи Гербуловой, Анастасии Егоровой, Эдуарда Латыпова и Даниила Усова (+29,4).

В заключительный день последнего этапа биатлонного Кубка Содружества 2023-2024 в Мурманске Наталия Шевченко завоевала золотую медаль масс-старта на 12,5 км.

Наша землячка закончила сезон красиво. Она преодолела дистанцию за 45 минут 8 секунд, не допустив ни одного промаха!

Второй стала Анастасия Гореева, уступившая вологжанке 17,2 секунды с тремя промахами. Замкнула тройку сильнейших Ирина Казакевич: она проиграла Шевченко 23,7 секунды с двумя ошибками при стрельбе.