Футбол: «СКА-Хабаровск» проиграл «Арсеналу» со счётом 0:1 (подробности)

«СКА-Хабаровск» уступил на выезде «Арсеналу» с минимальным счётом. Судьбу матча решил единственный забитый мяч. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу хабаровского клуба.

Тула для армейцев – по-настоящему заколдованный город. До сегодняшнего дня СКА пять раз играл с «Арсеналом» на его поле, и все пять раз сильнее были «оружейники», причём дважды дело доходило до разгромов. Не многое получалось у хабаровских футболистов и на этот раз. Игра получилась вязкой и с минимальным количеством голевых моментов у обоих ворот. За 90 минут команды суммарно пробили в створ лишь пять раз.

В первом тайме ближе всех к голу был лучший бомбардир Первой Лиги – Джонатан Окоронкво. Нигериец выиграл воздух и точно пробил с трёх метров, однако Ислам Имамов успел сложиться и выудить мяч с вратарской линии. Куда меньшую опасность таила в себе подача со штрафного на 41-й минуте, тем не менее именно с неё началась голевая атака хозяев. Голкипер армейцев сыграл кулаками на выходе, попутно смяв Кожемякина. Мяч покинул штрафную, но лёг точно на ногу Сергея Ткачёва, который оперативно отправил снаряд в пустой угол. Идеальное завершение тайма для хозяев.

После перерыва Роман Шаронов сразу бросил в бой Андрея Никитина, а затем ещё Саида Алиева, Никиту Мирошниченко и Шарля. Однако по-настоящему опасных моментов игрокам СКА создать так и не удалось. «Арсенал» играл по счёту, грамотно обороняя минимальное преимущество, а армейцам не хватало остроты в атаке и конкретики в финальной трети поля. В итоге «оружейники» сохранили устраивающий их счёт. 1:0 – Тула по-прежнему остаётся для Хабаровска неприступной крепостью.

Теперь футболисты наконец-то возвращаются в Хабаровск, где проведут два ближайших домашних матча: 20 апреля против «Енисея» и 24 апреля против «Родины».

14.04.2024. «Арсенал» — «СКА-Хабаровск» — 1:0

Голы: 1:0 – Ткачёв (41’)

Предупреждения: Нет – Подберёзкин (56’).

Удаления: Нет

«Арсенал»: Левашов – Коротков, Большаков, Ботака-Иобома (Карамарко, 81’), Кайнов, Попов (Суханов, 81’), Макаров, Левин, Зуев (Лайкин, 89’), Ткачёв [К] (Барков, 64’), Окоронкво (Бахар, 64’).

«СКА-Хабаровск»: Имамов – Кожемякин [К], Мусалов (Шарль, 83’), Покидышев, Рукас, Коновалов, Подберёзкин, Петров (Мирошниченко, 66’), К. Никитин, Симонян (А. Никитин, 46’), Гонгапшев (Алиев, 66’).

Судьи: Николай Волошин (Смоленск) – Виталий Жолобов (Волжский), Денис Мирошник (Ставрополь), резервный судья – Артём Смолин (Вологда), инспектор – Андрей Комаров (Волгоград), делегат – Владимир Карпович (Москова).