Кирьяков: «Наша задача — оставить «Ленинградец» в Первой лиге!»

Главный тренер «Ленинградца» Сергей Кирьяков прокомментировал поражение своей команды от «Родины» (0:2) в матче 27-го тура Мелбет Первой лиги.

«Мы планировали играть от обороны, «вторым номером», закрывая зоны, не давая сопернику пространства. Понимали, что игроки «Родины» очень хорошего уровня, быстрые, с дриблингом. Ожидали забросы в штрафную площадь, фланговые передачи, стандарты. Готовились к этому. В принципе, до перерыва в обороне справлялись.

Во втором тайме перестроились, рассчитывали за счёт выбеганий в атаку создавать моменты, но они у нас немного не получались. Этот гол… Наши игроки недоиграли эпизод с Гордюшенко, позволили открыть счёт. Когда пропустили второй, играли вдесятером, Беляев по травме вышел за пределы поля, соперник этим воспользовался. Бросили всё вперед, перешли на игру в четыре защитника, но что-то выжать из этого не смогли. Хотя момент при счёте 0:1 был у Бачинского, пробей в дальний угол, был шанс сравнять счёт.

Все 90 минут мы не можем дисциплинированно действовать, накапливается усталость… Предстоит много работать. Мы знаем над чем работать. Исходим из того, что есть. Считаю, выжимаем из игроков максимум. Не опускаем руки, будем биться до конца. Наша задача — оставить команду в Первой лиге! Думаю, решающей будет следующая игра с «Соколом» — нашим прямым конкурентом», — цитирует Кирьякова пресс-служба «Ленинградца».

«Ленинградец» с 26 очками располагается на 15-й строчке в турнирной таблице Первой лиги. Следующий матч команда Кирьякова проведёт 20 апреля против «Сокола».