«Байер» установил новый рекорд топ-5 лиг, не проигрывая 43 матча подряд

@Gazeta.Ru
Леверкузенский «Байер» установил новый рекорд топ-5 лиг Европы по числу беспроигрышных матчей. Команда под руководством Хаби Алонсо покорила историческое достижение в чемпионском матче против бременского «Вердера». Встреча 29-го тура немецкой Бундеслиги прошла в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена» в присутствии 30 тысяч зрителей и завершилась крупной победой хозяев со счетом 5:0. В составе победителей на 25-й минуте счет открыл 23-летний нигерийский форвард Виктор Бонифасе, реализовавший пенальти. На 60-й минуте второй мяч в ворота «Вердера» забил 31-летний швейцарский полузащитник Гранит...