Роман Шаронов: "Арсеналу" было выгодно играть в рваном темпе

@

Главный тренер хабаровского СКА Роман Шаронов заявил, что его подопечные доминировали в начале обоих таймов матча 27-го тура первой лиги против тульского «Арсенала» (0:1).

«Если в целом говорить, то матч разделился на четыре части. Очень хорошо начали, хорошо продвигали мяч. Не хватило доведения мяча до зон, чтобы атаковать. Потом мы стали терять мяч в простых ситуациях, не учли качество поля. Надо было играть точнее. „Арсенал“ оказался в своей стихии, отодвинул игру от ворот, и один из стандартов привёл к голу. В начале второго тайма снова у нас было преимущество, но подходы, в основном через фланги, не довели до ударов, не были заполнены впереди зоны. А потом повторился сценарий первого тайма. „Арсеналу“ было выгодно играть в рваном темпе», — сказал он на пресс-конференции.

Шаронов добавил, что невозможность играть домашние матчи в Хабаровске из-за реконструкции домашнего стадиона им. В. И. Ленина создаёт проблемы для команды.

«Самое важное, чтобы мы играли дома. Большинство матчей мы проводим на выезде, в плане психологии это не так легко, но игроки молодцы, они справляются. Однако это состояние не может продолжаться долго. Трудно, когда команда находится непонятно где, но мы не плачем и делаем работу, которая от нас зависит», — заключил он.