«Арсенал» проиграл «Астон Вилле» и уступил «Ман Сити» первое место в АПЛ

@OSN

14 апреля 2024, 20:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 33-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), в котором лондонский «Арсенал» принимал на своем поле бирмингемскую «Астон Виллу». Итогом игры стала победа гостей со счетом 2:0.

В составе победителей забитыми мячами отличились Леон Бэйли, открывший счет за шесть минут до конца основного времени матча, и Олли Уоткинс, удвоивший преимущество «Виллы» через три минуты.

Данная победа позволила «Астон Вилле» закрепиться на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу, в активе команды 63 очка. «Арсенал» прервал беспроигрышную серию из 11 матчей и имеет на восемь баллов больше и идет вторым в АПЛ, уступив первую строчку «Манчестеру Сити». В следующем туре «Арсенал» встретится с «Вулверхэмптоном», а «Астон Вилла» встретится с «Борнмутом».

Ранее «Байер» разгромил «Вердер» и впервые в истории стал чемпионом Германии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.