На Кубке Содружества по биатлону в Мурманске чемпионка мира финишировала под брызги шампанского

Фотографии Льва Федосеева

В Мурманске подошел к концу финал Кубка Содружества (12+) по биатлону. Сегодня спортсмены разыграли в Долине Уюта медали в масс-старте.

У женщин на дистанции 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами победу одержала Наталья Шевченко, представляющая Тюменскую область. Она показала безупречную стрельбу. Ее время составило 45 минут 8,1 секунды.

Серебряным призером стала Анастасия Гореева из подмосковного Павловского Пасада, бронзовым – серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Ирина Казакевич из Екатеринбурга.

Призер зимней всемирной Универсиады в Алматы и этапа Кубка IBU, чемпионка России мурманчанка Анастасия Егорова продемонстрировала шестой результат.

В гонке также участвовала чемпионка мира из Санкт-Петербурга Екатерина Юрлова-Перхт, которая заявила о завершении своей карьеры. Она финишировала с флагом России под брызги шампанского. Так ее встретили у заветной черты подруги по национальной команде. А во время церемонии награждения легендарную спортсменку усадили на специальный трон. Болельщики устроили биатлонистке овацию.

Кубок Содружества завоевала Ирина Казакевич. В общем зачете по итогам четырех этапов она набрала 1140 очков.