Шевченко выиграла масс-старт на Кубке Содружества

@MK-Sport
НАТАЛИЯ ШЕВЧЕНКО. ФОТО: BIATHLONRUS

Российская биатлонистка Наталия Шевченко одержала победу в масс-старте на 12,5 км на четвертом этапе Кубка Содружества, преодолев дистанцию за 45 минут 8,1 секунды и не допустив ни одного промаха.

Второе место заняла Анастасия Гореева с отставанием 17,2 секунды с тремя промахами. Тройку призеров замкнула Ирина Казакевич, отстав от победительницы на 23,7 секунды и допустив два промаха.

23-летняя Шевченко – трехкратная чемпионка России по биатлону. В сезоне-2023/24 она выиграла три золотые медали на Спартакиаде сильнейших, а также общий зачет Кубка России.

Четвертый этап Кубка Содружества по биатлону проходит в Мурманске с 12 по 14 апреля. Сегодня, в последний день соревнований, состоится также мужской масс-старт.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!