Заварухин назвал ключевой отрезок победного матча с «Металлургом»

@

Главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» Николай Заварухин назвал ключевой отрезок шестого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом» (5:3).

«Сложный матч. Здорово, что победили. Второй период оказался решающим, забили хорошие голы, где‑то с контратак, реализовали свои моменты. В третьем периоде нам пришлось тяжело. Здорово, что парни выстояли, довели игру до победы. Едем в Магнитогорск на седьмой матч.

Во втором периоде парни сыграли правильно, отрезали соперника от прессинга. Прессинговал Магнитогорск здорово, но и хорошо, что мы вышли из‑под этого прессинга и забили голы», — приводит слова Заварухина«Матч ТВ».

У «Автомобилиста» отличились Никита Трямкин (5-я минута), Артём Каштанов (26'), Алексей Макеев (27'), Денис Баранцев (31') и Стефан Да Коста (37'). В составе «сталеваров» шайбы забросили Данила Юров (30'), Денис Зернов (38') и Роман Канцеров (41').

Решающий матч противостояния команды проведут в Магнитогорске 15 апреля.