ФК «Рязань» дома сыграл вничью с тамбовским «Спартаком»

@MediaRjazan'

ФК «Рязань» 13 апреля на стадионе «Спартак» провёл домашний матч II тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 3) с ФК «Спартак» (Тамбов).
Это был первый домашний матч значительно обновлённой рязанской команды в сезоне, посмотреть которую пришло несколько сотен болельщиков. Поддержать спартаковскую дружину в Рязань приехало несколько десятков тамбовских фанатов.
Не прошло и трёх минут с начала матча, как счёт был открыт. Первый же удар по воротам ФК «Рязань» обернулся голом. После передачи гостей во вратарскую площадку хозяев самым расторопным на мяче был лучший бомбардир нашей команды в прошлом сезоне и нападающий «Спартака» в нынешнем Вячеслав Пурак.
Через восемь минут Ярослав Сычёв имел хороший шанс забить ответный гол, но выйдя против вратаря гостей Александра Баженова в ворота не попал.
На 20-й минуте «рязанцы» получили право пробить свободный удар метров с девяти от ворот. Почти вся тамбовская команда встала на ленточку. Тот же Сычёв побил в «раму», но в досягаемости рук голкипера и тот спас свою команду.
Хозяева поля отыгрались в середине второго тайма. Егор Аксёнов сделал точный пас в штрафную площадь гостей на ход Александру Баркову и тот протолкнул мяч мимо вышедшего ему навстречу Баженова.
Острых моментов и у тех, и у других ворот было немало, но реализовано было только два: по одному с каждой стороны. В итоге матч завершился вничью — 1:1
ФК «Рязань» провёл встречу в таком составе: Репин, Цесь, Поляков, Абрамов, Барков, Баязов, Айрапетян (Колесников,83), Аксёнов, Панамарёв (Мартынюк,64), Павленко, Сычёв (Азаренков, 90+).