«Белогорье» уступило «Динамо» во втором матче

@BelPressa
«Белогорье» уступило «Динамо» во втором матче

Матч получился очень напряжённым, а последний, пятый сет, длился почти как полноценная партия.

Баннер телега

Ответный матч полуфинала российской волейбольной Суперлиги из серии до трёх побед «Белогорье» и московское «Динамо» провели в Туле 12 апреля. На игру болельщикам белгородцев организовали поездку на 7 автобусах.

В первой партии белгородцы с 6:9 смогли отыграться и вышли вперёд благодаря блоку – 14:12. «Бело-голубые» снова обошли «львов» – 17:16, но хозяева не сдались, и тройной блок завершил сет – 25:22.

Вторую партию белгородцы уступили со счётом 18:25, третью взяли с таким же исходом. Четвёртый сет остался за «Динамо» – 25:17. На тай-брейке «Белогорье» повело 9:7, но в итоге уступило 23:21 и 2:3.

Больше всех очков, по 20, набрали диагональный «Белогорья» Мохаммед Аль Хачдади (сделал 2 эйса и 1 блок) и динамовец Денис Богдан (1+1). Доигровщик «львов» Цзинъинь Чжан набрал 19 (1+3) баллов. Выделяется у «Белогорья» связующий Роман Порошин, он свои 5 очков набрал блоками.

«Сегодня игра была не в нашу пользу. Сравнялись – 1:1. Хочу отметить «Динамо», молодцы, выдержали очень хороший темп. Наши ребята вообще супер! Я смотрю на них и радуюсь, как они играют, борются. Чуть-чуть не получилось. Бывает. Двигаемся дальше», – прокомментировал игру главный тренер «Белогорья» Александр Волков.

Наставник «Динамо» Константин Брянский отметил характер своей команды:

«Сегодня снова был валидольный матч. Причём пятый сет длился практически как полноценная партия. Ни одна из команд не хотела уступать. Было очень здорово и интересно. Мы проявили твёрдость характера».

Капитан «Белогорья» Павел Тетюхин поблагодарил болельщиков за поддержку:

«Соперник лучше сыграл, чем в первой игре. Но, думаю, если бы сегодня смогли додавить при таком напоре «Динамо», то нам надо было сразу вручать какие‑нибудь медали. Шутка, конечно. Здоровский матч! Чувствуется равная игра на протяжении всего матча даже в розыгрышах. Атмосфера была сегодня невероятная! Болельщики гнали вперёд. Одно удовольствие играть при такой поддержке!»

Экс-игрок «Белогорья» и доигровщик «Динамо» Антон Сёмышев поделился своим взглядом на игру:

«Во второй партии чуть-чуть успокоились. Лично я немного поостыл, с более холодной головой начал подходить к решениям в атаке, на блоке, в приёме. У нас опять, как и первая игра, очень волнообразно получилось».

Третий и четвёртый матчи команды проведут в Москве 15 и 17 апреля.