Веснина — о неудачных выступлениях россиян на турнире в Монте-Карло: «Не каждый же год мы будем побеждать на «мастерсах»

@

Олимпийская чемпионка в парном разряде Елена Веснина прокомментировала неудачную игру российских теннисистов на турнире ATP-1000 в Монте-Карло.

«Простое совпадение. Не каждый же год мы будем побеждать на «мастерсах». В прошлом году Рублёв выиграл в Монте-Карло, и мы все радовались и поздравляли его. В этом году не получилось повторить успех. Всё-таки сезон длинный, соревнований много, поэтому не всегда получается подойти к конкретному турниру в хорошей форме», —сказалаВеснина «СЭ».

«Тем более, серия турниров на грунте только началась, и редко получается набрать оптимальную форму в первом же турнире. Самый главный турнир — это «Ролан Гаррос», и будем надеяться, что наши мальчики смогут набрать форму к нему. Пожелаем им в этом удачи», — добавила теннисистка.

В пятницу россиянин Карен Хачановпроигралгреку Стефаносу Циципасу в четвертьфинале турнира серии ATP-1000 в Монте-Карло.

Четвёртая ракетка мира Даниил Медведев в третьем круге турнира уступил Хачанову. Андрей Рублёв во втором круге проиграл представителю Австралии Алексею Попырину.