Комплект наград первенства России по фридайвингу завоевала юная серпуховичка

Юная спортсменка Вера Иванникова – гордость Серпухова. Занимается плаванием практически с рождения под руководством своего отца, тренера Петра Иванникова. Совместная работа приносит блестящие результаты. Вера является дважды рекордсменкой России».
Недавно 11-летняя серпуховская спортсменка вновь стала лучшей. На Детско-юношеском первенстве России по фридайвингу им. Натальи Молчановой Вера завоевала целый комплект наград.
В юниорской категории среди девочек 12-14 лет она получила золотые медали на дистанции JDNF и SJDYN 4×25, а также стала бронзовым призёром на дистанциях SJDYN/JDYNB.
«Вера Иванникова мечтает стать легендой фридайвинга, как Наталья Молчанова, и побить рекорды, ныряя в глубину на одном вдохе. Уверен, что у нашей спортсменки большое будущее! Новых побед и только вперед», - сказал Глава Серпухова Сергей Никитенко.