Тульские самбисты завоевали медали на Всероссийских соревнованиях в Орле

В Орле прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет, посвященные памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из различных регионов России. Тульские атлеты продемонстрировали высокий уровень подготовки, заняв призовые места:

•  Егор Безгубов занял первое место в весовой категории до 88 кг под руководством тренера Романа Ломиворотова.
  • Максим Лаптев и Владислав Никонов заняли вторые места в весовых категориях до 79 кг и до 58 кг соответственно, при поддержке тренеров Ильи Чаврикова, Владимира Бородаенко и Николая Ковяха.
  •  Анастасия Панферова, Павел Горин и Алексей Плашенков завоевали третьи места в своих весовых категориях (до 44 кг, до 46 кг и свыше 88 кг соответственно)

Все спортсмены тренируются под руководством тренеров Анатолия Вяткина, Владимира Бородаенко, Николая Ковяха и Павла Проничева.

Напомним, в Туле накануне назвали победителей соревнований по волейболу среди вузов.