Об этом в телеграм-канале высказался гендиректор клуба Чистяков. По его словам, вердикт убрать 60-летнего главного тренера был принят не на эмоциях.

m.sports.ru

Михаил Кравец

Напомним, ранее некоторые СМИ приводили якобы слова Михаила Кравца о том, что для него отставка стала неожиданностью. Однако, в дальнейшем в интервью он выражался более сдержано.

Благодарил болельщиков и всех, с кем ему довелось работать в Омске. Об отставке специалиста стало известно после проигрыша в ходе четвертьфинальной серии ярославскому «Локомотиву» со счетом 0:7.

Как вспоминал позднее Кравец никакого неодобрения его деятельностью руководством клуба ему не высказывалось. Гендиректор омского «Авангарда» подтвердил это.

«Поражение 0:7 не стало причиной само по себе, оно заострило необходимость перемен. Триггером стал общий счет в серии в тот момент. Это, конечно, был риск. Проще всего было ничего не менять и при плохом раскладе сделать тренера крайним. Но мы взяли на себя ответственность», - приводит цитату Германа Чистякова «Вечерний Омск».

Гендиректор выразил благодарность Кравцу, принявшему «Авангард» в сложный период.