Спортсменка из Петрозаводска стала победительницей «Кубка Анны Богалий»

@Stolitsa na Onego

Екатерина Лянгина одержала победу в суперспринте среди девушек 15-16 лет.

В паблике МУ «Дирекция спорта» рассказали, что биатлонистка из Петрозаводска Екатерина Лянгина стала победительницей суперспринта среди девушек 15-16 лет на Межрегиональных соревнованиях по биатлону Финала «Кубка Анны БогалийСеверсталь».

На соревнованиях по биатлону «На призы Главы Республики Карелия» в Костомукше за команду Карелии выступают 80 биатлонистов. Золотую медаль в суперспринте выиграла Екатерина Лянгина. Почти на 3 минуты спортсменка опередила соперниц, подчеркнули в источнике.

Второе место завоевала Дарья Гогина. В шестерку сильнейших вошли Анна Серова (4 место) и Карина Никитина (6 место).

Кроме того, еще одну медаль Карелии принес Андрей Молодцов. Биатлонист завоевал бронзу в суперспринте среди юношей. На 4-м месте оказался Андрей Трубилов. Вячеслав Шурупов замкнул пятерку сильнейших.