«Магнитка» оказалась в шаге от финала Кубка Гагарина

Автор: Нина Рябинина

Подопечные Андрея Разина выиграли в пятом матче противостояния с «Автомобилистом».

Накануне в Магнитогорске состоялся пятый матч полуфинала между «Металлургом» и «Автомобилистом». Хозяева площадки одержали уверенную победу.
Счет в матче на 9-й минуте открыл Денис Зернов. Он же под занавес первого периода удвоил преимущество. Во втором игровом отрезке «водители» сократили разрыв благодаря голу Анатолия Голышева, а на старте третьего вышли вперед. Автором заброшенной шайбы стал Кирилл Воробьев. Однако сравнять счет гостям, не смотря на все их старания, так и не удалось. «Сталевары» же трижды огорчили голкипера свердловской команды. Очки в свой актив записали Даниил Вовченко, Денис Зернов, оформивший в матче хет-трик, и Игорь Гераськин. Итог встречи – 5:2 в пользу «Металлурга». Счет в серии – 3:2 также в пользу южноуральцев.
Следующий матч противостояния состоится завтра в Екатеринбурге.