Дзюдоисты и самбисты Новгородской области достойно выступили на окружных стартах

Первенство Северо-Запада по дзюдо среди юношей и девушек до 13 и до 15 лет проходило Череповце. Там наши спортсмены завоевали четыре награды.
У юношей до 13 лет в весовой категории 34 кг, одержав 4 победы, первое место завоевал новгородец Эльдар Вагабов, тренер Даниил Федоров.
Сергеева Екатерина из Малой Вишеры стала третьей в весовой категории 33 кг, тренер Сергей Королев.
У юношей до 15 лет в весовой категории 66 кг третье место завоевал Тимур Шаяхметов. В весе 73 кг третьим стал Даниил Жуков. Оба спортсмена тренируются в Великом Новгороде и Игоря Яросвета.
Первенство СЗФО по самбо среди юношей и девушек до 14 и 16 лет проходило в Вологде.
Среди старших спортсменов в весовой категории 65 кг победительницей стала Ирина Егорова. У юношей третьим стал Егор Петров. Оба спортсмена из г.Боровичи, тренер Анна Логашева.
У младших юношей в весовой категории 35 кг третье место занял Рамазан Магомедов из Валдая, тренер Ирина Ефимова.
В весе 42 кг третье место занял новгородец Святослав Васильев, тренер Игорь Светлов. В категории 71 кг также третий результат показал Тимур Шаяхметов из Великого Новгорода, тренер Игорь Яросвет.
Поздравляем спортсменов и тренеров с достигнутыми результатами и желаем дальнейших побед!
Напомним, одна из целей федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» - подготовка спортивного резерва. На сегодняшний день в составе сборной Новгородской области по дзюдо – более 90 спортсменов, по самбо – около 70 спортсменов.