«Металлург» повел в серии с екатеринбургским «Автомобилистом»

@

Магнитогорцы одержали победу над соперником из Свердловской области в пятом матче.

«Металлург» повел в серии с екатеринбургским «Автомобилистом»

Продолжается третий раунд плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. Пятый матч серии с командой из Екатеринбурга завершился победой «Металлурга». Магнитогорцы обыграли соперника со счетом 5:2, теперь преимущество в серии за «сталеварами» — 3:2.

С активного наступления «Автомобилиста» начался пятый матч серии в Магнитогорске. Тем не менее вратарь команды Илья Набоков и игроки обороны не позволили сопернику оформить гол. В первом периоде две шайбы в ворота «Авто» забросили магнитогорцы. Во втором периоде екатеринбуржцы все-таки поразили ворота «Магнитки», а в третьем даже смогли сравнять счет до 2:2 — у «Авто» выделились Анатолий Голышев и Кирилл Воробьев. Тем не менее «сталевары» увеличили отрыв, до конца матча забросив еще три шайбы.

В этой игре особенно выделился Денис Зернов, который оформил в ворота «Автомобилиста» 3 гола из 5. Нападающий «Металлурга» сделал хет-трик, а на лед с трибун полетели шапки и кепки болельщиков. Еще одну шайбу забросил Даниил Вовченко, когда «Магнитка» играла в большинстве. Финальный гол оформил Игорь Гераськин, поразив пустые ворота «Авто» — гости до последнего пытались отыграться, сняв вратаря.

Напомним, первые две игры серии с соперником из Свердловской области состоялись в Магнитогорске. В одной из них «Металлург» одержал победу, а в следующей уступил «Автомобилисту». Затем серия переехала в Екатеринбург. Там магнитогорцам удалось выиграть первый матч в овертайме, однако во втором хозяева переиграли «Магнитку».

Ближайший матч состоится в Екатеринбурге уже 13 апреля — начало в 16:00.