Четыре медали завоевали карельские спортсмены на межрегиональных соревнованиях по биатлону в Костомукше

Екатерина Лянгина

В Костомукше накануне завершился второй день Межрегиональных соревнований по биатлону “На призы Главы Республики Карелия” – Финала “Кубка Анны БогалийСеверсталь”.

По итогам двух соревновательных дней у команды Карелии, которая представлена 80 спортсменами, одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали, – рассказали в Центре спортивной подготовки Карелии.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Карелии Екатерина Лянгина – выиграла супер спринт среди девушек 15-16 лет. на втором месте также карельская спортсменка Дарья Гогина. Андрей Молодцов завоевал бронзу в супер спринте среди юношей 15-16. Дмитрий Звягин в группе юношей 11-12 лет занял третье место в индивидуальной гонке.

Напомним, на соревнования приехали 320 юных участников из 19 регионов страны. Представлены Якутия, Амурская область, Магадан, Пермь, Татарстан, Москва, Новосибирск, Кемерово, Удмуртия и другие регионы.