«Зенит-Казань» разгромил «Факел» и повел 2–0 в полуфинальной серии

@Biznes Online

Волейболисты казанского «Зенита» во втором матче полуфинальной серии чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли «Факел».

«Факел» в стартовой партии плохо атаковал после позитивного приема (20%), поэтому сразу отстал в счете. После блока Артема Вольвича казанцы вели 19:13, но затем начали много ошибаться, позволив сопернику сократить отставание до минус 2. После этого Дмитрий Волков забил и выбил гостей из приема — 25:22. Волков и его коллега по амплуа из «Факела» Станислав Динейкин набрали по 7 очков за отрезок. А вот диагональный гостей Корней Эннс забил всего 2 из 8 мячей (25%).

Эннс не смог найти свою игру и во второй партии (2/7). Ничего не получалось в атаке и у Василия Капранова (1/7). Казанцы же здорово принимали (71%), поэтому связующий Майка Кристенсон много задействовал своих центральных нападающих — Алексея Кононова (5/6) и Вольвича (3/3). Имея явное преимущество в атаке, «Зенит» выиграл с крупным счетом — 25:17.

В третьей партии борьбы не получилось. Нападающие «Факела» очень много ошибались, а у «Зенита» ярко действовал в атаке Михаил Лабинский, который по ходу второго сета заменил Сэма Деру. Лабинский забил без блока, Максим Михайлов в одиночку закрыл Динейкина, а Кристенсон сделал эйс — 16:8. После этого главный тренер «Зенита» Алексей Вербов поменял почти весь состав.

Третий матч серии до трех побед пройдет в Новом Уренгое 15 апреля. Начало встречи — в 17:00.

В другой полуфинальной серии встречаются «Белогорье» и московское «Динамо». Первый матч со счетом 3:2 выиграла белгородская команда.